BannerbildBannerbildBannerbild
Link verschicken   Druckansicht öffnen
 

Ausschüsse

Fachausschuss für Bau- und Ordnungsangelegenheiten

Vorsitzender
  • Lars Günther (Alternative für Deutschland)
Ordentliche Mitglieder
  • Olaf Schröder (CDU)
  • Jörg Grundmann (Die Linke)
  • Danny Lenz (Kurstadt für alle/Bündnis 90-Die Grünen/NCC)
  • Nico Baumgärtner (Wählervereinigung2019/FDP/Wählergemeinschaft Inselgemeinden)
Sachkundige Einwohner
  • Ulrike Heidemann
  • Ulrich Lanäus
  • Manfred Schenk
  • Kerstin Schönberg

 

Fachausschuss für Bildung, Kultur, Soziales, Jugend und Sport

Vorsitzender
  • Marco Büchel (Die Linke)
Ordentliche Mitglieder
  • Alexander Greulich (Alternative für Deutschland)
  • Paul-Eric Lipinski (CDU)
  • Evelyn Faust (Kurstadt für alle/Bündnis90-Die Grünen/NCC)
  • Bettina Mühlenhaupt (Wählervereinigung2019/FDP/Wählergemeinschaft Inselgemeinden)
Sachkundige Einwohner
  • Roxana Baron
  • Katarina Bratz
  • Torsten Schaffrath
  • Thomas Scheffler

Fachausschuss für Kurstadtentwicklung, Wirtschaft, Tourismus und Umwelt

Vorsitzender
  • Danny Lenz (Kurstadt für alle/Bündnis 90-Die Grünen/NCC)
Ordentliche Mitglieder
  • Alexander Greulich (Alternative für Deutschland)
  • Dieter Bosse (CDU)
  • Vera Wesner (Die Linke)
  • Petra Lunow (Wählervereinigung2019/FDP/Wählergemeinschaft Inselgemeinden)
Sachkundige Einwohner
  • Ramona Gorski
  • Jan Schurmann
  • Günter Wartenberg

Finanz- und Rechnungsprüfungsausschuss

Vorsitzender
  • Wolfgang Schure (Wählervereinigung2019/FDP/Wählergemeinschaft Inselgemeinden)
Ordentliche Mitglieder
  • Danny Lenz (Kurstadt für alle/Bündnis90-Die Grünen/NCC)
  • Paul-Eric Lipinski (CDU)
  • Angela Hannemann (Die Linke)
  • Hans-Joachim Kams (Alternative für Deutschland)
Sachkundige Einwohner
  • Anja Glaetzner
  • Ulf Gärtner
  • Steffi Ross
  • Kerstin Buchholz

Hauptausschuss

Vorsitzende
  • Dr. Reinhard Schmook (SPD)
Ordentliche Mitglieder
  • Angela Hannemann (Die Linke)
  • Jörg Grundmann (Die Linke)
  • Lars Günther (Alternative für Deutschland)
  • Olaf Schröder (CDU)
  • Danny Lenz (Kurstadt für alle/Bündnis90-Die Grünen/NCC)
  • Detlef Malchow (Wählervereinigung2019/FDP/Wählergemeinschaft Inselgemeinden)
  • Peter Glaetzner (Wählervereinigung2019/FDP/Wählergemeinschaft Inselgemeinden)
  • Ralf Lehmann

 

Kontakt

Stadt Bad Freienwalde (Oder)
Bürgermeister Ralf Lehmann
Karl-Marx-Straße 1
16259 Bad Freienwalde (Oder)

 

Tel.: (03344) 4120
Fax: (03344) 412153
E-Mail:

 

Öffnungszeiten

Dienstag          9 bis 12 / 13 bis 18 Uhr

Donnerstag    13 bis 16 Uhr

Freitag              9 bis 11 Uhr